CADETES 2009-2010

PORTEROS

NOMBRE OBSERVACIONES
1 ARRIBA DIAZ , ALVARO
2 GONZALEZ BLANCO , JAVIER
3 CAÑAMERO MERCHAN , BRUNO
4 SOTO ENCABO , JOSÉ
5 RIVERA SAMANIEGO , JOSE MANUEL
6 SILVA JIMÉNEZ, JUAN IGNACIO

 

CADETE A

NOMBRE OBSERVACIONES
1 CALDERON LEON , ANTONIO
2 CANO ROMO , IVAN
3 CANTERO HURTADO , DANIEL
4 MOLANO SANTANO , MARCOS
5 CHICO SALVATIERRA , DIEGO
6 ELIAS GIJON , JAVIER
7 GIJON PAVON , ABRAHAM
8 GONZÁLEZ LOURENCO , NEO
9 GUTIERREZ JORDAN , MANUEL
10 GUZMAN IGLESIAS , RODRIGO
11 JARA MARTIN , ABRAHAM
12 JARDIN ROJO , JORGE
13 ROMO IGLESIAS, ALVARO
14 COLLADO BRIZ, JUAN PABLO NUEVO
VARILLA FERNADEZ, Fco JAVIER Entrenador
LOPEZ SIERRA, PABLO P. Físico

 

CADETE B

NOMBRE OBSERVACIONES
1 ARROYO ROSADO , ARTURO
2 BERMEJO VICENTE , MARCO
3 ALVARADO GALÁN , DANIEL
4 CIRIERO ALONSO , RAUL Inicio pret. Cad A
5 FERNANDEZ VENEGAS , JAVIER
6 GOMEZ CALVENTE , PABLO
7 MARTIN MARTIN , ROBERTO Inicio pret. Cad A
8 MUÑOZ ALCÓN , DIEGO
9 PEREZ GALAN , IVAN
10 PLATA GARCÍA , ALEJANDRO Inicio pret. Cad A
11 SAEZ DE LA FUENTE , GUILLERMO Inicio pret. Cad A
12 VILLA MENDO , DANIEL
13 PARRA PEREZ , ALEJANDRO Inicio pret. Cad A
14 DONCEL APARICIO , MANUEL Inicio pret. Cad A
15 FERNANDEZ GOMEZ , JORGE
16 FRIAS SOLIS , GERMAN
17 VECINO POBLADOR , Fco JOSE
18 CASARES CASAS , JUAN CARLOS
19 CUEVAS JIMÉNEZ, HUGO NUEVO
20 SÁNCHEZ FERNÁNDEZ, IVÁN NUEVO
ABREU HOLGUÍN, ALFONSO ENTRENADOR
SANCHEZ SANCHEZ, JUAN MANUEL ENTRENADOR

 

CADETE C

NOMBRE OBSERVACIONES
1 CASARES CORBACHO , ALEJANDRO
2 ESPEJO IZQUIERDO , VICENTE F.
3 GUERRA LUCERO , ISMAÉL
4 ALCAIDE GOMEZ , PABLO
5 GIL MORAÑO , FRANCISCO
6 GONZALEZ PICON , ASIER
7 GUTIERREZ MARTIN , Fco JOSE
8 PRIETO BARRA , ROBERTO
9 SANCHEZ GIL , ALEX
10 VILA SAAVEDRA , RODRIGO
11 LOPEZ BEJARANO, HUGO
12 DILLANA SANCHEZ, HUGO
13 SANCHEZ GARCIA , RODRIGO
14 DÍAZ SÁNCHEZ , EDUARDO
15 GALÁN MÚÑOZ , MATEO
16 GARCÍA FLORES , ADRIÁN
17 MANZANO MENA , AARON
18 MARTINEZ GARCIA , PEDRO
19 PARRON BARRIOS , JORGE
20 GARCÍA HOLGADO, IKER NUEVO
BOTE GONZALEZ, RAUL ENTRENADOR

Cualquier duda de Nuevos jugadores o jugadores que NO deseen continuar, deberán ponerse en contacto a través del mail contactar@dioce.es

INFANTILES 2011-2012

PORTEROS

NOMBRE OBSERVACIONES
1 MANGUT BARRIGA , DIEGO
2 SOLANO HUERGA , ESTEBAN
3 FERNANDEZ IGLESIAS , ALVARO
4 CARRASCO TEJADO , CARLOS

 

JUGADORES

NOMBRE OBSERVACIONES
1 ABREU ROJO , ALEX
2 AGUILAR GALEANO , RODRIGO
3 ALONSO MENA , CARLOS
4 BATUECAS CARMONA , JESÚS
5 BAUTISTA RODRIGUES , JUAN IKER
6 BEJARANO TRINIDAD , JORGE
7 BLAZQUEZ MENESES , JAVIER
8 BOUNOUA POLO , ISMAÉL
9 BRAVO LAJAS , MARCOS
10 BRAVO SILVA , FEDERICO ALFONSO
11 CALVO GARRIDO , ADRIAN
12 CANO JIMENO , AITOR
13 CANTERO BARRIGAS , ISMAEL
14 CANTERO GALAN , ADRIAN
15 CARRON MIRON , LUCA
16 CERRO GONZÁLEZ , FERNANDO
17 CHAPADO BERNÁLDEZ , FCO ASÍS
18 CHORRO CABALLERO , ALBERTO
19 DIAZ ANTONIO , ANGEL
20 DURAN AVIS , RODRIGO
21 FERNANDEZ VENEGAS , PABLO
22 GALAN LOPEZ , ALEJANDRO
23 GARCIA- CASILLAS GARCIA , DANIEL
24 GÓMEZ LÁZARO , IKER
25 GOMEZ NUÑEZ , CARLOS
26 GOMEZ VILLA, ALVARO
27 HERNANDEZ IGLESIAS , ADRIAN
28 HERNANDEZ PULIDO, MARIO
29 HOLGADO RUMBO , FRANCISCO
30 HOLGUIN RODRIGUEZ , HUGO
31 IGLESIAS FERNÁNDEZ, JUAN
32 LEO PULIDO , ADRIAN
33 LUENGO GALLEGO , JUAN
34 MADERUELO MOTA , JORGE D.
35 MARIN PULIDO , AARON
36 MARQUEZ CRESPO , PABLO
37 MARQUEZ CRESPO , RODRIGO
38 MARTÍN VICARIO , GONZALO
39 MARTÍN VIVAS , ÁNGEL
40 MORA VAZ-ROMERO , JESUS
41 MORAÑO POLO , MARTIN
42 MUELAS SANCHEZ , ADRIAN
43 MURIEL BERMEJO, JORGE
44 NUÑEZ TEJERO, ALONSO
45 PARDO ARANDA , JORGE
46 PEREZ BARQUERO, EDUARDO
47 PÉREZ MORA , CRISTIAN
48 PEREZ MORCUENDE, MARCOS
49 PEREZ PICAPIEDRA , DOMINGO
50 PIÑEIRA GARCIA , DARIO
51 POBLACION MACIAS , ALEJANDRO
52 POLO MOYA , DANIEL
53 PRIMO RODRIGUEZ , ANTONIO
54 RANGEL ARCOS , ALEJANDRO
55 RIESCO CORRILLERO , JUAN
56 RIVERO DIAZ , MATEO
57 RODRÍGUEZ MÁRQUEZ , RAÚL
58 RODRIGUEZ REYES , HUGO
59 ROJO GOMEZ , ABEL
60 SANTOS SOLIS , DANIEL
61 SELLER GUTIERREZ , GONZALO
62 SOLANO HUERGA , NACHO
63 TANCO JABON , NICOLAS
64 TOBAJAS PLAZA , JORGE
65 VADILLO RAMOS, DANIEL
66 VELEZ CASTILLO, BRAYAN
67 VIEJO GARCIA , LUIS
68 ZANCADA ALVARADO , ANTONIO

Cualquier duda de Nuevos jugadores o jugadores que NO deseen continuar, deberán ponerse en contacto a través del mail contactar@dioce.es

JUGADORES ADMITIDOS DE OTROS CLUBES

NOMBRE OBSERVACIONES
1 CALVARRO MARTIN, ALONSO
2 DE LA MONTAÑA JIMÉNEZ, DAVID
3 GARCÍA HOLGADO, RUBÉN
4 GARROTE BECERRO, DIEGO Portero
5 GORDILLO AVILÉS, JHON MICHAEL Portero
6  JIMÉNEZ LÓPEZ, GUILLERMO
7 PESADO ESTÉVEZ, ENEKO
8 VACAS BARROSO, HÉCTOR

9       MARTIN RINA, DAVID

10     RIVERA PEREZ, PEDRO

ALEVINES 2013

ACEDO FERNANDEZ , ALVARO
BEJARANO VIVAS , DARIO
BENITEZ GOMEZ , LUCAS DANIEL
CORTES PALOMINO , RODRIGO
CORTES SOLANA , ALVARO
DIAZ GONZALEZ , ALEJANDO
DOMINGUEZ SALGADO , SERGIO
ESPADERO IGLESIAS , ADRIAN
GONZALO MARTIN , CLEMENTE
LAZARO LOPEZ , JORGE
MARTIN VALIENTE , BRUNO
MARTIN VALIENTE , HECTOR
MARTINEZ LOPEZ , DANIEL
MARTOS MOSTAZO , JAIME
MORENO DURAN , ALEJANDRO
MOSTAZO QUIROS , PABLO
PEREZ GOMEZ , ADRIAN
POLO ARROYO , MATEO
PRECIADO SANCHEZ , ALEXIS
QUIÑONES BARRETO , IKER
RETORTILLO GARRIDO , RODRIGO
RODRIGUEZ REYES , MARIIO
SAENZ BLANCO , DANIEL JHOSEPH
SAEZ DE LA FUENTE , GONZALO
SANZ MARTIN , IVAN
SOLIS MERINO , GUILLERMO
TERCERO TOBIAS , TRISTAN
VALIENTE FLORES , IÑIGO
RICO GONZALEZ, DAVID
PARRILLA CABEZAS, YOEL
CANO PAVÓN, DAVID
CORTES ACHA, EMILIO
LOPEZ RUBIO, THIAGO
SANCHEZ GARCIA, DAVID TOMAS
FUENTES CORDERO, GONZALO
CERRO GARCIA, IÑIGO
CASTRO CODER, NICOLAS
PULIDO TOLEDANO, JAVIER
PULIDO TOLEDANO, MIGUEL
DURAN MUÑOZ, ENEAS

 

ALEVINES 2014

ALVAREZ CASARES , ADRIAN
APONTE MARTIN , JORGE
CANO JIMENO , ALVARO
CORRIOLS RUEDA , RODRIGO
DELGADO BERENGUER , DANIEL
FERNANDEZ LEO , MANUEL
FRAILE ROSA , RODRIGO
GOMEZ FERNANDEZ , OSCAR
GONZÁLEZ JIMÉNEZ , NUÑO
GONZALEZ POLO , MATEO
GONZALEZ RAMOS , BRUNO
GUERRA PLAZA , ELIAM
GUTIERREZ MARTIN , ALEJANDRO
LAZARO MADRID , RAUL
MEDINA HOLGADO , KEVIN
MONTERO DIONISIO , LEO
MUELAS SANCHEZ , DARIO
MUELAS SANCHEZ , MAEL
NAHARRO JORNA , HUGO
PEREZ JIMENEZ , JAVIER
RODRIGUEZ GONZÁLEZ , ALEJANDRO
ROMÁN FERNÁNDEZ , JORGE
RONTOME CORTES , PABLO
SANTOS PEREZ , JORGE
SANTOS SOLIS , LUIS
SERRANO INFANTE , RUBÉN
TOBAJAS PLAZAS , ADRIAN
GALAPERO SANGUINO, CARLOS
CASADO GARCIA, MARIO
GARAY POZO, EINAR
GIL VALLE, IRENE
MERINO MACARRILLA, SERGIO
DIAZ GONZALEZ, CLAUDIA
SANCHEZ MARGALLO, MERCEDES
ENCINAS MORGADO, FRANCISCO
GIL VALLE, JAIME

 

BENJAMINES 2015

ALARCON ROMAN , IZAN
AMARILLA MARTINEZ , MARC
AVIS RETAMOSA , AXEL
BOHOYO NEVADO , MATEO
DOMINGUEZ SALGADO , ALVARO
ENRIQUE VAQUERIZO , HUGO
GARCIA AMARAL , HUGO
GARCIA GUILLEN , HUGO
GOMEZ RODRIGUEZ , GONZALO
HOLGADO IGLESIAS , LEO
MARTIN BERMEJO , ALVARO
MARTIN MARTIN , ALEX
MUÑOZ HOLGADO , SERGIO
REBOLLO PANTOJA , SERGIO
RIVAS DOMINGUEZ , DANIEL
RODRIGUEZ PULIDO , LUIS MIGUEL
VAQUERO ÁVILA , GALO
VIÑUELAS CASTELLANO , ALEX
LAVADO LAZARO, LEO
HABA CARMONA, ETHAN
GAMERO HERNANDEZ, MARIO
ALTAMIRANO ORTIZ, DANIIEL
SANCHEZ PARDO, SERGIO
FLORES AVILA, BELTRÁN
TORRES PAZ, MANUEL
CARRASCO SERRADILLA, PACO

 

BENJAMINES 2016

BARQUERO ALMARAZ , MARIO
CAMPÓN MANZANO , DYLAN
CARRASCO GONZALEZ , ALAN
CASTRO CODER , RODRIGO
CERRO ACEDO , ALVARO
GARCÍA MARTINEZ , MARTIN ALEJANDRO
HERNANDEZ FLORES , ADRIAN
JIMENEZ PLATA , FABIO
LAZARO MADRID , SERGIO
MARTIN MARCOS , JOSE
MONTERO DIONISIO , ENZO
PULIDO MATEOS , THIAGO
QUESADA JORDAN , RAUL
RODRIGUEZ POLO , MANUEL
ROMAN BONFANTI , ALEJANDRO
RUBIO CIPIRAN , JAVIER
SALAS LEÓN , MARCO
LOPEZ MENA, NICOLAS
POLO CAMBERO, LUCAS
RODILLA TORRES, RAFAEL
GOMA GOMEZ, CARLOS
MUÑOZ HOLGADO, MARIO
MERINO MACARRILLA, JORGE
HOLGUIN RODRIGUEZ, CARLOS
MUÑOZ CORRIOLS, ADRIAN
NORIEGA PARDO, DAVID
CORTIJO IGLESIA, ALVARO
GONZALEZ TORREJON, CARLOS
BERROCAJO SOLIS, MARTIN

 

PREBENJAMINES 2017-2018

DIAZ ANDRADA , PABLO
MARCOS OBREGON , ISAAC
RODRIGUEZ POBLADOR , DARIO
SANTOS PEREZ , CARLOS
MARTINEZ SOLIS , MARCOS
GONZÁLEZ BENAVENTE , HERNÁN
MOSTAZO QUIROS , ALVARO
NUÑEZ TEJADA , DARIO
NUÑEZ TEJADA , MARIO
MARTÍN BRAVO , ALVARO
SOLANO HUERGA , CARLOS
APONTE MARTIN , SERGIO
ROL RODRIGUEZ , MATEO
CORRIOLS RUEDA , GONZALO
PEREZ CALLE , FABIO
TAPIA MONTES, IAN
CIBORRO MORA, ENZO
BAZAGO MORGADO, ALEX
JAEN GIL, HECTOR
GODOY BARROSO, OLIVER
GIL MEDINA, PELAYO
DIAZ VECINO , BASTIAN
MATOS DIAZ , SAMUEL
MARTÍN AYALA , PEDRO
CHAPARRO PARDO , ISMAEL
DIAZ FERNANDEZ , MARCO
CANELO CASTRO , CESAR
RIVAS DOMINGUEZ , MARCOS
AMARILLA GUERRA , SERGIO
GUERRA ALVAREZ , DYLAN
BARRANTES REY, OLIVER
CARPINTERO RETORTILLO, HECTOR
SERRANO VALLE, DAVID

 

ZAGALINES 2019-2020

LEO MONTERO , HUGO
CAÑAMERO BREDIS , FABIO
AGUILAR GONZALEZ , CARLOS
HOLGADO MARTIN , MANUEL
GUTIERREZ CASERO , GONZALO
MARTINEZ GARCIA , DAVID
NEILA HARINERO , LUCAS
GARCIA PALACIOS , HUGO
GALEA PALOMINO , ALVARO
RODILLA TORRES, LEO
HOLGADO FRAGOSO, ADRIAN
PALOMINO GOMEZ, DARIO
ALCALA GUERRA, MARCOS
CARMONA VIDARTE, SAUL
VINAGRE ROCO, HUGO
SANTISTEBAN GOMEZ, JUAN

CUALQUIER DUDA CONTACTO VIA MAIL A contactar@dioce.es o 696129273 (para nacidos entre 2013-2020)

Los Zagalines 2019/2020 que acudieron en Junio a las pruebas deberán volver en Septiembre al comienzo de los entrenamientos puesto que como explicamos en las jornadas de captación, hasta septiembre no haremos definitivos los grupos, contando con todos los niños que estén en Septiembre

1 comentario

Trackbacks y pingbacks

  1. Source dice:

    Title

    […] I just knew it from this page: dioce.es/listadosalevinesbenjaminesprebenjamines/ […]

Los comentarios están desactivados.