HORARIOS Y GRUPOS:

CATEGORIAS BENJAMIN Y PREBENJAMIN

GRUPO A GRUPO B GRUPO C
Erik Duran Cordero * Danel Castro Cisneros * David Mena Solana *
Angel Vivas Molano Alvaro Arribas Diaz Jose Soto Encabo
Javier Gonzalez Blanco Adrian Gil Roman Jairo Holgado Timón
David Roman Holgado Isaac Roman Holgado

 

*PREBENJAMIN

SE CLASIFICAN EL PRIMER MEJOR BENJAMIN DE CADA GRUPO Y EL SEGUNDO MEJOR BENJAMIN DE LOS 3 GRUPOS. LOS PREBENJAMINES JUEGAN UN TRIANGULAR FINAL

HORARIOS

16:30 Erik Duran Cordero * Angel Vivas Molano A
16:33 Javier Gonzalez Blanco David Roman Holgado A
16:39 Danel Castro Cisneros * Alvaro Arribas Diaz B
16:42 Adrian Gil Roman Isaac Roman Holgado B
16:45 David Mena Solana * Jose Soto Encabo C
16:48 Erik Duran Cordero * Javier Gonzalez Blanco A
16:51 Angel Vivas Molano David Roman Holgado A
16:54 Danel Castro Cisneros * Adrian Gil Roman B
16:57 Alvaro Arribas Diaz Isaac Roman Holgado B
17:00 Jose Soto Encabo Jairo Holgado Timón C
17:03 Erik Duran Cordero * David Roman Holgado A
17:06 Angel Vivas Molano Javier Gonzalez Blanco A
17:09 Danel Castro Cisneros * Isaac Roman Holgado B
17:12 Alvaro Arribas Diaz Adrian Gil Roman B
17:15 David Mena Solana * Jairo Holgado Timón C
17:20 TRI. PRE. P1
17:24 SF. BENJ. P1
17:28 TRI. PRE. P2
17:32 SF. BENJ. P2
17:36 TRI. PRE. P3
17:40 FINAL BENJAMIN

 

 

CATEGORIAL INFANTIL Y ALEVIN

 

ALEVIN

 

GRUPO D GRUPO E GRUPO F GRUPO G
Luis Sanroman Donaire Sergio Polo Benito Antonio Mena Solana Ángel Avís Plaza
Hugo Martin Batalloso David Bueno Cava Daniel Lazaro López Jose Manuel Romero Hernandez
David Macias Cancho Luis Penis Gomez Victor Sanchez Oñate Javier Jimenez Cerdeira
Epifanio Carreres Parra Alvaro Lucini Santos Joaquín Avís Plaza BYE

 

SE CLASIFICAN LOS 2 PRIMEROS DE CADA GRUPO PARA LOS CUARTOS DE FINAL

INFANTIL

GRUPO H GRUPO I
Rafael Donaire Romero Felipe Alcaide
Luis Quiñones Angel M del Campo Blazquez
Sergio Gonzalez Raton Carlos Rojo

 

SE CLASIFICAN LOS 2 PRIMEROS DE CADA GRUPO PARA LA SEMIFINAL

HORARIOS

18:15 Luis Sanroman Donaire Hugo Martin Batalloso
18:18 David Macias Cancho Epifanio Carreres Parra
18:21 Sergio Polo Benito David Bueno Cava
18:24 Luis Penis Gomez Alvaro Lucini Santos
18:27 Antonio Mena Solana Daniel Lazaro López
18:30 Victor Sanchez Oñate Joaquín Avís Plaza
18:33 Ángel Avís Plaza Jose Manuel Romero Hernandez
18:36 Javier Jimenez Cerdeira BYE
18:39 Rafael Donaire Romero Luis Quiñones
Sergio Gonzalez Raton
18:42 Felipe Alcaide Angel M del Campo Blazquez
Carlos Rojo
18:45 Luis Sanroman Donaire David Macias Cancho
18:48 Hugo Martin Batalloso Epifanio Carreres Parra
18:51 Sergio Polo Benito Luis Penis Gomez
18:54 David Bueno Cava Alvaro Lucini Santos
18:57 Antonio Mena Solana Victor Sanchez Oñate
19:00 Daniel Lazaro López Joaquín Avís Plaza
19:03 Ángel Avís Plaza Javier Jimenez Cerdeira
19:06 Jose Manuel Romero Hernandez BYE
19:09 Rafael Donaire Romero Sergio Gonzalez Raton
Luis Quiñones
19:12 Felipe Alcaide Carlos Rojo
Angel M del Campo Blazquez
19:15 Luis Sanroman Donaire Epifanio Carreres Parra
19:18 Hugo Martin Batalloso David Macias Cancho
19:21 Sergio Polo Benito Alvaro Lucini Santos
19:24 David Bueno Cava Luis Penis Gomez
19:27 Antonio Mena Solana Joaquín Avís Plaza
19:30 Daniel Lazaro López Victor Sanchez Oñate
19:33 Ángel Avís Plaza BYE
19:36 Jose Manuel Romero Hernandez Javier Jimenez Cerdeira
19:39 Luis Quiñones Sergio Gonzalez Raton
Rafael Donaire Romero
19:42 Angel M del Campo Blazquez Carlos Rojo
Felipe Alcaide
19:45 CFA1 (1D-2E)
19:48 CFA2 (1E-2D)
19:51 CFA3 (1F-2G)
19:54 CFA4 (1G-2F)
20:00 SFI 1 (1H-2I)
20:04 SFI 2 (1I-2H)
20:08 SFA1 (1-3)
20:12 SFA2 (2-4)
20:20 FI
20:25 FA

 

El CD Diocesano, junto con su preparador de porteros, Manolo Jordán, vuelve a organizar una edición más de la Batalla de Porteros, con carácter solidario.

Esta tendrá lugar el día 4 de Enero por la tarde y será para las categorias Prebenjamin, Benjamin (a partir de las 16 horas), Alevín e Infantil (a partir de las 18 horas).

Para poder participar, habra que mandar un correo electronico con el nombre del portero y la fecha de nacimiento a contactar@dioce.es

El plazo de inscripción será hasta el día 3 de Enero. Al termino del mismo se publicaran los horarios y normas de la Batalla.

A cambio de la participicación, cada portero deberá aportar un juguete, nuevo o en buen estado, para cumplir con el caracter solidario del evento.

Mas info en el teléfono 696129273 (Jaime) ó 677374578 (Manolo)