El CD Diocesano informa de los jugadores de Cadetes a Prebenjamines que formaran parte del club para la temporada 2021/2022

Todos los jugadores que aparecen deberan rellenar la ficha de inscripcion pinchando en el siguiente enlace.

El plazo sera hasta el Jueves 15 de Julio, a partir de esa fecha, los jugadores que no hayan rellenado la ficha de inscripcion entenderemos que su intencion es no continuar en el club.

A partir de esa fecha se procederá al cargo de la primera parte de la Cuota (50 €, a modo de mátricula de inscripción). El resto de la cuota (150 €) se procederá a cobrar al comienzo de las competiciones (Octubre aproximadamente). La cuota total es 200 €.

Para la categoria Chupetin (nacidos en 2016 y 2017) a mediados de septiembre informaremos de la fecha de inicio de los entrenamientos, y contando con todos los jugadores que asistan a dichas fechas.

ALEVINES

ALEVIN 1 MARTES Y JUEVES DE 19 A 20 H.

ALVARADO GALÁN , DANIEL
ESPEJO IZQUIERDO , VICENTE FEDERICO
PEREZ GALAN , IVAN
PLATA GARCÍA , ALEJANDRO
CAÑAMERO MERCHAN , BRUNO
BERMEJO VICENTE , MARCO
CIRIERO ALONSO , RAUL
FERNANDEZ VENEGAS , JAVIER
MUÑOZ ALCÓN , DIEGO
GOMEZ CALVENTE , PABLO
ARROYO ROSADO, ARTURO
MORÍÑIGO MOHEDANO , IGNACIO
CASTRO CISNEROS , DANEL

ALEVIN 2 MARTES Y JUEVES DE 17 A 18 H.

ALCAIDE GOMEZ , PABLO
GARCÍA GÓMEZ , JOAQUÍN
SAEZ DE LA FUENTE , GUILLERMO
MORAN LEON , ROMEO
GUERRA LUCERO , ISMAÉL
GREGORIO SIMOES , MIGUEL
DE MIGUEL LOPEZ , JESUS
RIVERA SAMANIEGO , JOSE MANUEL
RODRIGUEZ SERRANO , AITANA
SANCHEZ GARCIA , RODRIGO
SOMOZA VILLA , MARTIN
CASARES CORBACHO , ALEJANDRO
DE LA MONTALA RIVEIRO, ALEJANDRO

ALEVIN 3 MARTES Y JUEVES DE 19 A 20 H.

CALVO GARRIDO , ADRIAN
VILLAR GIRALDO , JUAN CARLOS
BLAZQUEZ MENESES, JAVIER
PARDO ARANDA , JORGE
POLO MOYA , DANIEL
VIEJO GARCIA , LUIS
BEJARANO TRINIDAD , JORGE
MANGUT BARRIGA , DIEGO
TOBAJAS PLAZA, JORGE
BRAVO LAJAS , MARCOS
MARTÍN VICARIO , GONZALO
ABREU ROJO , ALEX
RIVERO DIAZ , MATEO

ALEVIN 4 LUNES Y MIERCOLES DE 19 A 20 H.

RODRIGUEZ REYES , HUGO
GALAN LOPEZ , ALEJANDRO
RANGEL ARCOS , ALEJANDRO
POBLACION MACIAS , ALEJANDRO
HERNANDEZ IGLESIAS , ADRIAN
BOUNOUA POLO , ISMAÉL
DURÁN FRAÍLE , MIGUEL
NUÑEZ MORCILLO , DIEGO
SOLANO HUERGA , ESTEBAN
OLMOS PARRA , BOSCO
LUCINI SANTOS , DANIEL
RODRÍGUEZ MÁRQUEZ , RAÚL
BENAVENTE ANTOLIN, DARIO HERMINIO
SANCHEZ TORRES, DANIEL

ALEVIN 5 LUNES Y MIERCOLES DE 19 A 20 H.

AGUILAR GALEANO, RODRIGO
SELLER GUTIERREZ, GONZALO
GOMEZ FRIGOLET, FCO JAVIER
GUERRERO MARTIN, DAVID
MADERUELO MOTA, JORGE
PRIETO BARRA, ROBERTO
PINO SALAS, RUBEN
SANCHEZ GIL, ALEJANDRO
VILA SAAVEDRA, RODRIGO
MORAN FONDON, MANUEL
MORAÑO POLO, MARTIN
GUTIERREZ MARTIN, FCO JOSE
PEREZ MORA, CRISTIAN
GIL MORALO, FRANCISCO

BENJAMINES

BENJAMIN 1 MARTES Y JUEVES DE 18 A 19 H.

FERNANDEZ VENEGAS , PABLO
MANCHA BRAVO , MARTÍN
CANO JIMENO , AITOR
HOLGUIN RODRIGUEZ , HUGO
CANTERO GALAN , ADRIAN
GÓMEZ LÁZARO , IKER
MARTÍN VIVAS , ÁNGEL
DURAN AVIS, RODRIGO
FERNANDEZ IGLESIAS , ALVARO
MATEOS GUERRA , OSCAR
RIESCO CORRILLERO , JUAN
LUENGO GALLEGO , JUAN
CARRON MIRON , LUCA

BENJAMIN 2 LUNES Y MIERCOLES DE 18 A 19 H.

PIÑEIRA GARCIA , DARIO
ROJO GOMEZ , ABEL
SOLANO HUERGA , NACHO
MARIN PULIDO , AARON
BENAVENTE DIAZ, DARIO
CORTES TOSTADO, PEDRO
MENDEZ CEPEDA, GONZALO
POLO PACHECO, MARTIN
PRIMO RODRIGUEZ, ANTONIO
PULIDO RODRIGUEZ TABARES, DANIEL
RUBIO MANZANO, JORGE
SANTOS SOLIS, DANIEL
ZANCADA BLANCO, ADRIAN

BENJAMIN 3 LUNES Y MIERCOLES DE 18 A 19 HORAS

PRECIADO SANCHEZ , ALEXIS
DOMINGUEZ SALGADO , SERGIO
RODRIGUEZ REYES , MARIIO
SAEZ DE LA FUENTE , GONZALO
PEREZ GOMEZ , ADRIAN
VALIENTE FLORES , IÑIGO
LAZARO LOPEZ, JORGE
MORENO DURAN, ALEJANDRO
POLO ARROYO, MATEO
SANZ MARTIN, IVAN
TERCERO TOBIAS, TRISTAN

BENJAMIN 4 MARTES Y JUEVES DE 18 A 19

MOSTAZO QUIROS , PABLO
MARTOS MOSTAZO , JAIME
ACEDO FERNANDEZ, ALVARO
ACEDO FERNANDEZ, IRENE
SOLIS MERINO, GUILLERMO
CORTES PALOMINO, RODRIGO
ESPADERO IGLESIAS, ADRIAN
QUIÑONES BARRETO, IKER
MARQUEZ CRESPO, PABLO
MARQUEZ CRESPO, RODRIGO
DURAN GOMEZ, NICOLAS
GOMEZ NUÑEZ, CARLOS
BARRADO PAZ, CARLOS
RETORTILLO GARRIDO, RODRIGO

PREBENJAMINES TODOS LOS GRUPOS LUNES Y MIERCOLES DE 16 A 17 H.

GONZALEZ RAMOS , BRUNO
BARRANTES TALAVERA , KARLO
MATEOS RUIZ , DIEGO
RODRIGUEZ GONZÁLEZ , ALEJANDRO
APONTE MARTIN , JORGE
PEREZ JIMENEZ , JAVIER
NAHARRO JORNA , HUGO
SANTOS PEREZ , JORGE
LAZARO MADRID , RAUL
RONTOME CORTES , PABLO
GARCIA MURIEL , IGNACIO
PULIDO RODRIGUEZ-TABARES, PABLO
BENAVENTE DIAS, LUCAS
GOMEZ MOSTAZO, MATEO
DIAZ CABEZAS, ALVARO
CANO JIMENO, ALVARO
MEDINA HOLGADO, KEVIN
SANTOS SOLIS, LUIS
ENRIQUE VAQUERIZO , HUGO
REBOLLO PANTOJA, SERGIO
MUÑOZ HOLGADO, SERGIO
DOMINGUEZ SALGADO, ALVARO
GARCIA GUILLEN, HUGO
GALBARRO MORILLO, JUAN MANUEL
RIVAS DOMINGUEZ, DANIEL
MARTIN BERMEJO, ALVARO
LAZARO MADRID , SERGIO
6 comentarios

Trackbacks y pingbacks

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: dioce.es/listas-y-equipos/ […]

  2. free game dice:

    … [Trackback]

    […] Read More on on that Topic: dioce.es/listas-y-equipos/ […]

  3. relx dice:

    … [Trackback]

    […] Read More Info here to that Topic: dioce.es/listas-y-equipos/ […]

  4. … [Trackback]

    […] There you can find 70433 more Information on that Topic: dioce.es/listas-y-equipos/ […]

  5. … [Trackback]

    […] Find More Information here to that Topic: dioce.es/listas-y-equipos/ […]

  6. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: dioce.es/listas-y-equipos/ […]

Los comentarios están desactivados.